Закрыть
Кабинет студента
E-mail
Пароль
Отзывы о работе центра по обучению 44 - ФЗ
Гарантии добросовестности МЦПК Ориентир
Курс Противодействия коррупции
Закажи книгу о подвиге ветерана

XIII Южно-Российская межрегиональная выставка-конференция «ИТО-Ростов-2013»

Образовательный центр «Ориентир» не только занимается обучением по программам дополнительного образования, созданием учебных и методических комплексов, но и участвует в научной жизни, связанной с развитием и внедрением новых технологий в процесс образования, в том числе в рамках своих обучающих интернет-порталов.

На выставке «ИТО-Ростов-2013», посвященной развитию дистанционных технологий и их роли в образовании, представитель учебного центра «Ориентир» преподаватель Мищенко Галина Викторовна выступила с докладом на тему: «Роль образовательных интернет-порталов в дистанционном обучении. Технологии дистанционного образования».

В докладе были рассмотрены преимущества дистанционного обучения в образовательном процессе. Определены виды и приемы, используемые в дистанционном обучении и при контроле знаний, получаемых с помощью образовательного интернет-портала. Сделан вывод о том, что современный обучающий портал — это единая среда интерактивного взаимодействия как для обучающихся, так и для преподавателей.

Не обошли стороной данное мероприятие и средства массовой информации. Так, например, по результатам проведенной выставки в «Научно-популярном вестнике Ориентир» № 25 (252) от 02.12.2013 г. было опубликовано интервью с одним из докладчиков, преподавателем центра повышения квалификации, который проводит обучение дистанционно.


ПРОЙТИ ТЕСТ ПО ГОСЗАКУПКАМ (бесплатно и без регистрации)


В заключение хотелось бы отметить, что еще десятилетие назад дистанционное образование было нововведением, к которому относились с подозрением. Сейчас система дистанционного образования успешно развивается в России, о чем свидетельствует проведение таких мероприятий, как XIII Южно-Российская межрегиональная выставка-конференция «Информационные технологии в образовании» («ИTO-Ростов-2013»).





Видеофрагменты мероприятия: